НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Олимпик" не дал "Колосу" настичь "Ворсклу" и зацепиться за дележ третьего места. Это стало известно по итогам домашнего для "Колоса" матча, открывавшего субботнюю программу УПЛ. Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, но "Олимпик" оказался чуть удачливее - Тейшейра отличным пасом вывел Бенит один на один, и Муива, устояв на ногах, пробил мимо голкипера. 0:1 - это произошло на 17-й минуте.

На той же 17-й минуте, но уже второго тайма "Олимпик" отличился вновь. Как всегда опасный в атаке Захеди заработал пенальти на Гаврише, а потом сам же пошел исполнять "приговор". Он был точен - 0:2.

"Колос" смог вдохнуть жизнь в интригу на последние минуты, заработав пенальти, который реализовал Селезнев. Но на большее времени не хватило - 1:2. Сейчас у обоих коллективов по 12 очков, как и у "Десны".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 8-й тур.

"Колос" - "Олимпик" 1:2 (0:1)
Голы: Муива, 17 (0 : 1)- Захеди, 62 (пенальти) (0 : 2)- Селезнев, 86 (пенальти)

Получив 3 выходных после победы над "Александрией", в четверг, 8 октября, "Олимпик" вновь вернулся к работе.

Тренировочной сессии предшествовало теоретическое занятие, на котором Игорь Климовский тщательно разобрал матч с Александрией. Особое внимание наставник Олимпика уделил «старой болячке» дончан – игре в большинстве… Указав на ошибки и подметив позитивные моменты в игре, Игорь Петрович представил план тренировки.

Сама сессия стартовала с 50-минутного занятия в тренажерном зале, где Антон Дяченко приготовил для футболистов ряд непростых, но интересных упражнений для укрепления мышц.

После зала олимпийцы вышли на родное тренировочное поле УТБ Счаcтливое, где поработали с мячами и выполнили ряд игровых элементов.

Пауза на матчи сборных дает возможность тренерскому штабу дополнительно нагрузить футболистов и уделить больше внимания работе над отдельными компонентами игры.

Завтра команда проведет 2 тренировки, а на воскресенье у олимпийцев запланирована

Донецкий "Олимпик" расстался с дуэтом центральных защитников Павлом Лукьянчуком и Евгением Непляхом.

Контракты с футболистами были расторгнуты по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба ФК "Олимпик".

Лукьянчук во второй раз присоединился к Олимпику в сентябре 2019 года. За дончан Павел сыграл 12 матчей, в которых сумел отличиться 1 голом.

А вот его коллега по амплуа подписал контракт с клубом всего месяц назад. На счету Непляха 1 поединок за команду Климовского в Favbet-Лиге. Евгений принял решение покинуть Олимпик, чтобы на новом месте работы получать больше игровой практики. Им стал перволиговый Альянс. Центрбек подписал контракт с клубом из Липовой Долины до конца текущего сезона.

Как сообщалось ранее, Игорь Климовский признан лучшим тренером 5-го тура УПЛ.

VAR все еще не работает на стартовых матчах УПЛ, и сегодня это оказало важное влияние на матч "Олимпика" и "Миная". Дончане проводили первый тайм с преимуществом, но забили лишь однажды, когда мяч после сольного прохода Шахаба и удара по центру срикошетил о Тейшейру, после чего залетел в ворота. А между тем повтор показал, что Тейшейра находился в офсайде, так что гол нельзя было засчитывать.

"Минай" после перерыва пошел отыгрываться крупными силами, но не реализовал пару неплохих возможностей, зато дважды упустил все того же Шахаба. Захеди оформил дубль - сперва он забил головой при угловом после удара Завийского и сэйва Поповича, а затем реализовал выход один на один по центру ("Минай" не успел вернуться в оборону после углового у чужих ворот).

3:0 - "Олимпик" громит "Минай" и догоняет по очкам "Мариуполь" (у них по шесть пунктов). Игра команды Климовского оставляет весьма приятное впечатление.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 3-й тур.

"Олимпик"

Руслан Бабенко подписал контракт с "Олимпиком".

Полузащитник поставил подпись под годичным соглашением с донецким клубом. За команду Игоря Климовского Бабенко будет выступать под 20-м номером, сообщает пресс-служба ФК "Олимпик".

Футболист является аоспитанником Днепра (первыми тренерами были Гревцов Ю. Н. и Геращенко В. В.

В чемпионате Украины дебютировал 23 апреля 2011 года в матче Днепр — Кривбасс, который закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

В июле 2014 года перешёл на правах аренды в Волынь (20 матчей, 1 гол, 1 ассист). В августе 2015 года стал игроком каменской Стали, которую покинул в конце января 2016 года.

В феврале того же года стал игроком норвежского клуба Будё-Глимт. Отыграв там 1 сезон, Руслан вернулся в Украину, где присоединился к луганской Заре (21 поединок).

Позже выступал в Черноморце (31 матч, 2 гола, 3 ассиста), откуда переехал в Польшу, где в составе ФК Ракув провел 22 поединка в Экстраклассе, сумев записать на свой счет

1 сентября футболисты "Олимпика" собрались на базе в Счастливом, где Игорь Климовский ожидал команду в зале для теоретических занятий.

Перед разбором двух не самых удачных спаррингов, у команды состоялся важный разговор, где каждый имел возможность высказать свое мнение о случившемся (дончане проиграли две последние контрольных игры с общим счётом 2:8).

Обсудить объективные и субъективные причины провала - важный шаг на пути к исправлению ошибок и налаживанию микроклимата в коллективе, чтобы подобных результатов в будущем не повторялось.

После теории команду ожидала тренировка, состоящая из фитнеса, а также беговых и упражнений с мячом.

По окончанию занятия олимпийцы прошли плановое ПЦР-тестирование на COVID-19.

Сегодня команда продолжит подготовку к чемпионату утренней тренировкой, а в субботу, 5 сентября, дончанам предстоит экзамен в виде контрольного матче с чемпионами Украины донецким Шахтером. Поединок состоится на стадионе им. Банникова в 11:00.

Аргентинский полузащитник Фабрицио Альваренга поставил свою подпись под контрактом с донецким "Олимпиком" сроком на два года.

За команду Игоря Климовского Альваренга будет выступать под 18-м номером, сообщает пресс-служба "олимпийцев".

Амплуа: полузащитник

Предыдущие клубы: Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Альваренга является воспитанником ФК Велес Сарсфилд. Клуб располагается на западной окраине Буэнос-Айреса. Фабрицио прошел в команде все ступени развития вплоть до первой команды. В последствии футболист трижды отдавался в аренду. За свою карьеру 24-летний Фабрицио успел поиграть за бразильский Паранэнсе и аргентинские Куритибу и Депортиво Морон.

В составе Депортиво в прошлом сезоне Второй лиги Аргентины хавбек провел 21 матч и отметился тремя

Донецкий "Олимпик" заполнит вынужденную паузу в чемпионате тремя товарищескими поединками.

В ближайшие выходные команда Игоря Климовского проведет сразу два контрольных матча: в субботу, 29 августа, Олимпик в Ковалевке сыграет с Колосом, а в воскресенье, 30-го, олимпийцы померяются силами с молодежной сборной Украины U21, сообщает пресс-служба донецкого клуба. Матч с командой Руслана Ротаня будет сыгран на стадионе им. Банникова. Там же Олимпик сыграет через неделю, 5 сентября, спарринг с Шахтером.

Расписание контрольных поединков донецкого клуба:

29.08.2020 18:00. Ковалевка, стадион «Колос».

Колос (Ковалевка) – Олимпик (Донецк).

30.08.2020 18:00. УТБ им. Банникова. 30.08.2020.

Украина U21 – Олимпик (Донецк).

05.09.2020 11:00 УТБ им. Банникова.

Шахтер (Донецк) – Олимпик (Донецк).

20 августа донецкий "Олимпик" провел генеральную репетицию перед стартом нового чемпионата.

Как сообщает официальный сайт команды, получив порцию наставлений от Игоря Климовского на теоретическом занятии, олимпийцы отправились оттачивать полученные знания на практике. Предматчевая тренировка состояла из разминки, игровых упражнений и отработке тактических перестроений.

Не помощники "Олимпику" в матче с "Динамо" Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк и Павел Ксенз. Все трое оказались в лазарете команды из-за проблем со здоровьем.

Напомним, что матч "Олимпик" (Донецк) – "Динамо" (Киев) состоится в пятницу, 21 августа, на стадионе "Динамо" им. В. В. Лобановского. Время начала поединка – 17:00. Прямая трансляция – ТК "Футбол 2".

Донецкий "Олимпик" сегодня провел первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону.

На учебно-тренировочной базе в Счастливом под Киевом дончане сыграли с "Чайкой" из Петропавловской Борщаговки.

В итоге, 5:0 – дончане разгромили своего соперника и завтра сыграют контрольный матч с еще одним представителем Второй лиги. В 17:00 Олимпик примет на базе в Счастливом вышгородский Диназ.

Олимпик (Донецк) – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 5:0

Голы: игрок на просмотре 28, Завийский 34, Шахаб 79, 87, Тейшейра 90.

Олимпик (первый тайм): Чекотун – Гришко, Снурницын (Гошкодеря 30), Лебеденко, Цымбалюк (Завийский 30), Ксенз (Лукьянчук 30), Чогадзе, Политыло, Тейшейра (Шахаб 30), Романовский (игрок на просмотре 30), Кириленко.

Олимпик (второй тайм): Чекотун – Гошкодеря, Лукьянчук, Пасич, Лебеденко (Снурницын 60), Завийский, Политыло (Романовский 60), игрок на просмотре, Чогадзе (Тейшейра 60), игрок на просмотре, Шахаб.

Как сообщалось

Нападающий Максим Дегтярев покинул донецкий "Олимпик". Действие контракта форварда с донецким клубом подошло к концу. Стороны решили соглашение не продлевать, сообщает официальный сайт ФК "Олимпик". Дегтярев получил статус свободного агента и покинул расположение дончан.

Напомним, что 27-летний футболист присоединился к "Олимпику" летом 2018 года и с 8 голами стал лучшим бомбардиром команды в сезоне. Летом 2019 года на правах аренды он перешел в черниговскую "Десну", однако по окончании осенней части чемпионата вновь вернулся в донецкий клуб. В Favbet-Лиге за "Олимпик" Дегтярев провел 6 матчей, в которых сумел забить 5 мячей.

Добавим, что уроженец Кировска Луганской области известен выступлениями за алчевскую "Сталь", донецкий "Металлург", краматорский "Авангард" и ФК "Полтава".

"Олимпик" усилил атаку Кириллом Кириленко, сообщает официальный сайт команды. Молодой форвард поставил подпись под контрактом с донецким клубом сроком на 3 года.

Амплуа: нападающий
Предыдущие клубы: ФК Карпаты (Львов, Украина).

Воспитанник ФК Минск. Первый тренер — Валерий Андриевский.

В 2015 году проходил просмотр в структуре Штутгарта, однако возникли юридические формальности, из-за которых 15-летнему нападающему пришлось вернуться в Минск. По достижении 16-летнего возраста был заявлен в октябре 2016 года за основную команду Минска, сыграв 3 матча и забив 2 гола в турнире дублёров.

В начале 2017 года пополнил состав футбольного клуба Динамо (Брест). Дебют во взрослом футболе пришёлся на 30 апреля 2017 года, выйдя на 79-й минуте матча 5-го тура Высшей лиги 2017 против мозырской Славии.