НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Романа Санжара провалили первый тайм, после чего не сумели отыграть гандикап в 4 мяча.

фото olimpik.com.ua
фото olimpik.com.ua12 березня 2015, 08:38

Оболонь-Бровар – Олимпик 4:1Голы: Корольчук, 16, 28, 32, Рустамов, 21 — Лысенко, 61

Оболонь-Бровар: Федоривский (Дьяченко, 46), Рустамов (Майданевич, 57), Гордийчук (К. Коваленко, 66), Аблитаров (Лукьянец, 77), Кицута (Шевченко, 57), Проневич (Слободян, 71), Шевчук (Березанський, 71), Коваленко (Корнев, 46), Сахнюк (Шваб, 59), Продан (Фаворов, 46), Корольчук (Сиренко,79)

Олимпик: Махарадзе (Литовка, 46), Цымбалюк (Доронин,46), Мищенко (Гришко, 58), Драченко (Дитятьев, 46), Гошкодеря, Лебедь (Огиря, 46), Кадимян (Тищенко, 46), Семенина, Сытник (Иса Шериф, 46), Бровченко(Лысенко, 58), Гельзин (Моха,46)

Олимпик расстался с Абубакаром ФК Олимпик Донецк. Алию Абубакар

23-летний нигерийский центральный защитник Алию Абубакар прекратил сотрудничество с донецким «Олимпиком». Стороны разорвали контракт по обоюдному согласию. Футболист получил статус свободного агента и покинул расположение украинской команды.

Абубакар присоединился к Олимпику в июле 2019-го года. В его активе два матча за дончан в УПЛ — против «Днепра-1» и «Колоса» в двух стартовых турах.

Ориентировочная стоимость игрока оценивается в €200 тысяч.

Олимпик провел тренировку перед спаррингом с Короной ФК Олимпик
В воскресенье, 21 января, донецкий «Олимпик» проводит свой второй контрольный матч на первом сборе в Турции. Соперником команды Романа Санжара будет польская «Корона» из Кельце. Утром игрового дня дончане провели предыгровое занятие, которое получилось коротким и сопровождалось дождем. Погода в Анталье установилась пасмурная, а с неба периодически льет дождь. При этом температура воздуха достаточно высокая.
Тренировочная сессия включала в себя пробежку, стречинг и большую «тарелку», отбор мяча в которой проводили три человека. Тренерский штаб периодически менял задания, поэтому работа получилась интересной и веселой. Далее «олимпийцы» немного поработали на фитнес-поле, а затем перешли к отработке стандартных положений.
Отметим,

Олимпик прибыл на первый сбор в Турцию ФК Олимпик

Сегодня, 14 января, донецкий «Олимпик» прибыл в Анталию на первый зимний сбор. Уже вечером команду ждет стартовая тренировка на средиземноморском побережье.

Список футболистов «Олимпика», отправившихся на первый сбор в Турцию:

Вратари: Заури Махарадзе, Артем Кичак, Ярослав Котляров-

Защитники: Эммерсон, Антон Кравченко, Зураб Очигава, Виталий Федорив, Артем Козлов, Вадим Счастливцев, Темур Парцвания, Лука Надирадзе, Эрикс, Сергей Кулинич-

Полузащитники: Евгений Цымбалюк, Владимир Доронин, Иван Сондей, Евгений Пасич, Геннадий Пасич, Лука Коберидзе, Владислав Хомутов, Александр Котляров-

Нападающие: Станислав Беленький, Руслан Кисиль, Темур Велиев.

Отметим, что продолжает восстанавливаться

В контрольном поединке на сборе в Турции Олимпик одержал крупную победу над Трепчей из Косова.

Олимпик растрепал Трепчу
03 лютого 2018, 19:54

Стартовый натиск Олимпика в контрольном поединке против Трепчи принес свои плоды: через десять минут с небольшим украинская команда после дубля Беленького вела в счете 2:0. В дальнейшем "олимпийцы" уверенно контролировали ход поединка, больше атаковали, но порой пропускали контрвыпады соперника.

Один из них заставил Эммерсона сфолить на убегавшем на свидание с Махарадзе нападающим, за что защитник Олимпика получил красную карточку. Впрочем, учитывая товарищеский статус поединка, удаленного футболиста заменил его товарищ по команде. Аналогичная ситуация произошла в самом начале второго тайма с Беленьким.

За четверть часа до финального свистка Сондей довел счет до крупного.

Олимпик

Олимпик подписал экс-вратаря Динамо ФК Динамо Киев. Евгений Пацкан

21-летний украинский вратарь Евгений Пацкан включен в заявку донецкого «Олимпика» на текущий сезон.

Футболист успел принять участие в поединке команды U-21 против киевского «Динамо» (0:6).

Последним клубом футболиста был «Рубикон». В заявке «Олимпика» Пацкан числится как арендованный игрок.

С 2017-го по 2019-й годы Евгений выступал за «Динамо» U-17 и U-19.

Олимпик покинули еще три футболиста

Вслед за голкипером Игорем Левченко, донецкий «Олимпик» прекратил сотрудничество еще с тремя футболистами, выступавшими за команду в минувшем сезоне. Как стало известно клубной пресс-службе, ряды «олимпийцев» покидают защитник Игорь Дудник, а также полузащитники Александр Волков и Роман Дорош.ФК «Олимпик» благодарит ребят за то, что все свои силы и мастерство они отдавали нашей команде и желает им дальнейшего успешного продолжения футбольной карьеры.Пресс-служба ФК «Олимпик» (Донецк)

Администрация ПФЛ определила место проведения матча 30-го тура Favbet Лиги 1 между донецким Олимпиком и харьковским Гелиосом.

vk.com/fcb_1827
vk.com/fcb_182727 травня 2014, 20:42

Как сообщает официальный сайт ПФЛ, из-за напряженной ситуации в Донецке матч состоится 30 мая на нейтральном стадионе Энергия в городе Бердянск и начнется в 14:00.

Олимпик уже обеспечил себе первое место в Favbet Лиге 1 и повышение в классе. Гелиос с 35 очками занимает 11-е место в чемпионате.

Олимпик примет Александрию в Сумах

Матч 5-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между "Олимпиком" и "Александрией" состоится в Сумах. Об этом сообщает телеканал "Футбол 1".

Встреча состоится в субботу, 20 августа. Начало - в 17:00.

Напомним, что на стадионе имени Банникова, который служит "Олимпику" домашней ареной, до сих пор проводится реконструкция газона.

Олимпик покинули два футболиста ФК Олимпик, Антон Кравченко, Евгений Зубейко
Два футболиста «Олимпика» покидают команду. По обоюдному согласию сторон контракты расторгнуты с защитниками Антоном Кравченко и Евгением Зубейко. Оба футболиста пополнили наш клуб летом.
Для 27-летнего Кравченко это было возвращение в «Олимпик» после полугодичного выступления в Турции. В текущем сезоне Антон сыграл 14 матчей в УПЛ и забил один гол – в ворота «Карпат» во Львове (2:2). Еще одну встречу защитник провел в Кубке Украины. Всего на поле сыграл 1202 минуты.
Евгений Зубейко в текущем сезоне провел 16 матчей в УПЛ и два – в Кубке Украины. Голов не забивал, но в общей сложности на поле провел 1545 минут.
Ранее«Олимпик» покинули Евгений Трояновский и Сергей Мелинишин.

Донецкий клуб решил не продолжать контракт с вратарем Левченко.

фото Артура Валерко, Football.ua
фото Артура Валерко, Football.ua20 червня 2014, 17:29

23-летний голкипер Игорь Левченко завершил свои выступления в донецком Олимпике. Голкипер, в 2009 году ставший чемпионом Европы среди юношей в составе сборной Украины под руководством Калитвинцева, начинал карьеру в Олимпике. Пробовал силы в запорожском Металлурге и луганской Зари, но не сумел завоевать место в их основе.

Во время зимнего антракта Левченко возвратился в Олимпик и после травмы основного вратаря команды Заури Махарадзе занял место в основе. В пяти матчах за Олимпик он пропустил семь мячей, а его команда, впоследствии завоевавшая титул победителя Favbet Лиги 1, набрала в этих встречах только четыре очка.

Теперь же донецкий клуб объявил, что не будет продолжать контракт со своим воспитанником,