НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Олимпик" почти в Премьер-лиге ###

Донецкий "Олимпик" после двух туров без побед сумел на последних минутах вырвать победу с ахтырским "Нефтяником" - 1:0, и теперь "бело-сине-черным" осталось в оставшихся четырех турах одержать одну победу, чтобы гарантировать себе малые золотые медали и звания мастеров спорта. А победу дончанам принес угловой на 85-й минуте, который буквально вколотил мяч в девятку Максим Драченко.

Досрочный выход в Премьер-лигу "Олимпику" не позволила оформить "Александрия", обыгравшая на выезде "Буковину" - 3:1. В стане аутсайдеров "Николаев" вырвал на выезде победу у "Сум" - 1:0, а остальные поделили между собой очки.

За четыре тура до конца первенства в первой лиге "Олимпик" на десять очков опережает "Александрию" и 12-ть - "Сталь", но алчевцы свой матч 26-го тура проведут в воскресенье.

2013-14. Первенство Украины. 26-й тур

"Олимпик Д" - "Нефтяник" 1:0 (0:0)
Голы: Драченко, 85 (1:0)

"Сумы" - "Николаев" 0:1 (0:0)
Голы: Луценко И., 70 (0:1)

"Буковина" - "Александрия" 1:3 (1:3)
Голы: Иващенко А., 14 (0:1)- Старенький, 22 (0:2)- Палагнюк, 27 (1:2)- Грицук, 31 (1:3)

"Гелиос" - "Титан" 0:0 (0:0)
Удаления: - Климентовский, 80 (второе предупреждение)

"Украгроком" - "Авангард" 0:0 (0:0)